"Гувернёрская служба" поможет детям

В начале 2020 года проект Омутинской районной организации ВОИ «Гувернерская служба» стал победителем всероссийского конкурса, организованного Фондом президентских грантов. Финансовая поддержка в размере 500 тыс. рублей будет направлена на поддержку семей, воспитывающих детей-инвалидов с множественными нарушениями здоровья.

 

 


Основным партнером в реализации мероприятий "Гувернерской службы" является Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Учреждение имеет большой опыт работы с детьми с ограниченными возможностями. В настоящее время здесь формируется банк данных участников целевой группы, закупается необходимое реабилитационное оборудование. Совместными усилиями специалистов общественной организации и Центра разрабатываются методические материалы и рекомендации, которые будут применяться в работе.

 


В рамках проекта запланированы логопедические и физкультурно-оздоровительные занятия. Педагоги-психологи проведут индивидуальные консультации не только с несовершеннолетними, но и с родителями с целью их обучения самостоятельному применению современных методик реабилитации. Также будут созданы группы взаимопомощи, где мамы и папы смогут общаться, делиться опытом воспитания детей.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: