Сердец хрустальный перезвон

По-настоящему счастливы те, кто имеет семью и дом, в котором слышатся детские голоса, считает молодая супружеская пара Тимофеевых из села Омутинское.

Татьяна и Владимир в июне этого года отметили чугунную свадьбу. Еще шесть лет назад молодые не предполагали, что судьба определит их в многодетные родители.

- В планах было иметь двоих малышей, - рассказывает Татьяна.

- Хотели чтобы между ними был небольшой перерыв в возрасте. Полину ждали два с половиной года. Сразу после ее рождения задумались о втором ребенке. В перинатальном центре Тюмени, при проведении УЗИ, мне сообщили, что будет двойня. От неожиданности чуть "сквозь кушетку не провалилась". Медработники пригласили мужа, ждущего результаты в коридоре. Он смотрел то на меня, то на экран аппарата ультразвукового исследования. Не мог вымолвить ни одного слова. Как так? Сразу двое?

Девочкам 27 июня исполнился годик, а я все задаю себе вопросы: "Откуда вы? Как это произошло с нами?"

Одноклассница мне сказала, что в народе бытует выражение: "Унылым и не- счастливым двойня не дается". Мы, действительно, безгранично счастливы. Теперь у нас три милашки, которые сплотили семью еще больше. Наш женский полк с нетерпением ждет папу с работы.

Владимир трудится монтером железнодорожных путей. Работа не из легких. Приходя домой, бразды воспитания берет на себя, приговаривая: "Нашей маме надо отдохнуть". Папа троих детей признается, что усталость как рукой снимает, когда видит радостные глаза малышек, слышит их веселый смех.

- Мы не разделяем обязанности на женские и мужские, - продолжает Татьяна. - Делаем все сообща. Рождение двойняшек еще раз доказало, что мы счастливая пара, которая бережет друг друга, ценит отношения. Ни это ли главные особенности крепкой семьи? Брак становится вдвойне счастливее, если построен на взаимопонимании, а любовь не может быть настоящей без верности. Желаю всем, чтобы в их дом постучалось счастье, благополучие, достаток, мир, гармония и удача. Пусть повсюду звучит детский смех, искрится радость и бьет ключом здоровье.

Тимофеевы 8 июля соберутся за праздничным столом, на котором обязательно найдется место ромашкам - официальному символу Дня Петра и Февронии.

Татьяна НЕКРАСОВА Фото Артура САУТИЕВА

Поделиться: