Отмечена лучшая молодёжь

Состоялось награждение молодых людей, активно участвовавших в различных мероприятиях. Девушки и юноши были отмечены грамотами и благодарственными письмами отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района.

Первыми награды получили те, кто внес личный вклад в развитие молодежной политики и волонтерской деятельности - это 55 учащихся образовательных учреждений района. Одновременно с ними поздравления за высокие показатели, достигнутые в военно-прикладных видах спорта, принимали 17 курсантов спецгрупп по добровольной подготовке к военной службе.

Среди активистов много выпускников. Им в подарок были вручены футболки с надписью "Я люблю Омутинский район".

Помощь сельская молодежь оказала людям, находящимся на самоизоляции из-за пандемии коронавируса. В рамках акции "Мы вместе" Волонтерами Победы и добровольцами выполнено 378 просьб о помощи, из них 268 по до- ставке продуктов и 110 - лекарственных препаратов.

Отличившиеся также получили благодарственные письма и грамоты отдела культуры, спорта и молодежной политики. Всего отмечены 22 человека из числа сотрудников школ района, Центра внешкольной работы, Центра культуры и досуга, Центральной районной библиотеки, Детско-юношеской спортивной школы, а также студентов.

Татьяна НЕКРАСОВА Фото Артура САУТИЕВА

Поделиться: