В Ситниково строится площадка

В рамках реализации региональной программы «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Ситниковской СОШ филиале МАОУ ОСОШ № 2 возводится многофункциональная спортивная площадка.

С этой целью из бюджета района выделены денежные средства на подготовку основания объекта. В начале текущего года администрация Омутинского района заключила соглашение с Департаментом образования и науки Тюменской области на предоставление субсидии на оснащение комбинированной площадки для игры в волейбол и баскетбол.

- Объект станет не только пространством для реализации образовательных программ, но и центром физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства, - говорит заместитель главы района по социальным вопросам Елена Малушкова. - Площадка будет удовлетворять всем современным требованиям. Ночное освещение и мягкое резиновое покрытие обеспечат безопасность участников во время проведения тренировок и соревнований.

Работы проводит строительная компания "Уралстрой", зарекомендовавшая себя с хорошей стороны при строительстве в районном центре скейт-площадки, многофункциональной спортивной площадки в МАОУ ОСОШ № 2, возведении парка "Семейный". На сегодняшний день полностью подготовлено основание, идут работы по установке ограждения.

- По плану объект должен быть сдан в эксплуатацию к первому августа, - делится директор МАОУ ОСОШ № 2 Алла Комарова. - Замечательно, что он появится у ситниковцев. Уверена, новая площадка станет любимым местом для занятий спортом не только учеников школы, но и жителей поселения разных возрастов. Не исключено, что здесь свои первые шаги сделают будущие звезды спорта.

Татьяна НЕКРАСОВА Фото Артура САУТИЕВА

Поделиться: