Ребятишки дали клятву - веселиться

На базе Шабановского сельского Дома культуры 18 июля началась вторая смена вечерней досуговой площадки «Территория детства». Она пройдет под названием «Тропинками лета». Не скучно провести время с 18 до 20 часов приходят около двадцати несовершеннолетних. Половина из них неместные - внуки, приехавшие в гости к бабушкам и дедушкам.

На открытии ребята дали клятву: веселиться, не лениться, не плакать, не жаловаться на трудности, быть добрыми, задорными, помогать старшим, а также пообещали выполнять законы досуговой площадки. Их несколько: без разрешения не покидать территорию, не мусорить, не ломать ветки, не вешать нос, творить всегда и везде.

 


Работники СДК Тамара Шабанова и Наталья Мельникова предлагают детям развлекательные и познавательные мероприятия. Они уже по- участвовали в командной эстафете, играх "Гонка мячей под ногами", "Мяч на ладошке", "Паутина".

 

 


На этой неделе прошла развлекательная программа "Минута славы". Разделившись на пять групп, ребята выполняли задания. По их результатам были выбраны самые активные. Ими стали: среди девочек - Вероника Павлова, среди мальчишек Рамазан Абышев. Приз зрительских симпатий достался Дамиру Раизову. Участники площадки обожают подвижные игры. Одно из любимых развлечений прыгать на большой скакалке пока читается стихотворение. Самым стойким - аплодисменты и похвала.

 


Вчера на площадке был разноцветный день, который включал игры на свежем воздухе, поэтическую страничку "Мы под радугой живем". Впереди у детворы спортивные эстафеты, конкурсы песен, танцы, беседы о правилах дорожного движения, безопасности на воде и другие мероприятия.

 


Культорганизаторы обещают: вторая смена досуговой площадки будет интересной. Лето запомнится шабановским ребятишкам солнцем, развлечениями и дружеским общением со сверстниками.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: