В Омутинском районе открылся парк "Семейный"

Сегодня,24 июля, в селе Омутинское состоялось открытие парка "Семейный". Подрядная организация  - ООО "УралСтрой",  справилась со строительством объекта раньше срока, к большой радости селян.

Торжественное открытие новой достопримечательности райцентра прошло с соблюдением  необходимых противоэпидемических мер, что не испортило радости омутинцев, которые с нетерпением ждали этого события.

В приветственном слове глава Омутинского района Виктор Воллерт поздравил  жителей с появлением в центре села парка для семейного отдыха и выразил благодарность за поддержку в его создании губернатору Тюменской области Александру Моору.

Руководитель подрядной организации Рудик Манукян выразил надежду, что омутинцы полюбят проводить здесь время вместе с детьми.

 Хорошего настроения участникам мероприятия добавили выступления творческих коллективов районного Дома культуры. Гости, среди которых были люди разных возрастов, с нетерпением ждали  разрезания красной ленты. После этого момента на входе  зрителей встретили герои мультфильмов, которые пригласили в мир развлечений.  Дети поспешили на яркие горки, качели и карусели. Взрослые оценивали разнообразие малых архитектурных форм и травмобезопасное покрытие из резиновой крошки, которое позволит без ссадин и ушибов резвиться детворе.

 Омутинцы делали селфи, фотографировались с человеком-пружиной, а кто-то резвился в струях сухого фонтана. Многие отметили, что гидротехническое сооружение напоминает то, что расположено на площади 400-летия Тюмени.

Площадь игровой зоны парка составляет около 5 тыс. кв. м.  Несколько детских площадок: .  развлекательных для дошколят и детей от 7 до 14 лет; спортивная - для ребят от 7 до 14 лет.  оснащены современными  комплексами, при выборе которых учитывались безопасность конструкции, оборудования и материалов.  Каждая парковая зона выделена определенным цветом.

Для комфортного отдыха  посетителей оборудованы  тротуары, установлены скамейки и урны, сделано освещение. В перспективе здесь появятся зеленые насаждения.

После открытия парка "Семейный"  его благоустройство будет продолжено. В нем примут участие предприятия и организации села.

Анжелика Пайвина, фото - Марина Никонорова

Поделиться: