Открылся парк "Семейный"

В селе Омутинское распахнул двери парк культуры и отдыха «Семейный». Строительство объекта велось на протяжении двух лет. На эти цели было выделено из районного бюджета 57 млн рублей. К радости селян, подрядная организация ООО «УралСтрой» справилась с работами на месяц раньше срока.

В селе Омутинское распахнул двери парк культуры и отдыха "Семейный". Строительство объекта велось на протяжении двух лет. На эти цели было выделено из районного бюджета 57 млн рублей. К радости селян, подрядная организация ООО "УралСтрой" справилась с работами на месяц раньше срока.

Торжественное открытие новой достопримечательности райцентра прошло с соблюдением противоэпидемических мер, что не испортило настроения участникам праздника, которые ждали этого события.

В приветственном слове глава Омутинского района Виктор Воллерт поздравил жителей с появлением парка для семейного отдыха и выразил благодарность за поддержку в его создании губернатору Тюменской области Александру Моору. По словам Виктора Давыдовича, открытие парка "Семейный" стало существенным шагом в обустройстве центра села. Он позволит не только более качественно организовать досуг людей, но и послужит зарождению добрых традиций. Глава муниципалитета адресовал слова признательности за качественную работу коллективу подрядной организации, подчеркнув, дальнейшее благоустройство территории будет продолжено.

Руководитель подрядной организации Рудик Манукян выразил надежду, что омутинцы полюбят проводить время в парке "Семейный" вместе с детьми.

Позитивных эмоций добавили выступления творческих коллективов районного Дома культуры. Гости, среди которых были люди разных возрастов, с воодушевлением предвкушали разрезание красной ленты.

После этого зрителей встретили герои мультфильмов и танцевальные коллективы РДК. Дети поспешили на яркие горки, качели и карусели. Взрослые оценивали разнообразие малых архитектурных форм и травмобезопасное покрытие из резиновой крошки, которое позволит без ссадин и ушибов резвиться детворе. Омутинцы делали селфи, фотографировались с человеком-пружиной, а кто-то носился в водяных струях фонтана. Многие отметили, что гидротехническое сооружение диаметром 13 метров напоминает то, что расположено на площади 400-летия Тюмени.

Игровая зона парка - около пяти тысяч квадратных метров. Посетителям предлагается несколько детских площадок: развлекательные - для дошколят и детей от 7 до 14 лет, и спортивная - для ребят от 7 до 14 лет. Они оснащены современными комплексами, при выборе которых учитывалась безопасность конструкции, оборудования и материалов. Каждая парковая зона выделена определенным цветом.

Для комфортного отдыха посетителей оборудованы тротуары, освещение, установлены скамейки и урны. В дальнейшем планируется сделать зеленые насаждения. На южной и западной стороне появятся лиственницы, березы и сосны, на остальной территории добавят уюта цветы и кустарники. Также будет организовано обслуживание парка и видеонаблюдение.

Своими впечатлениями о посещении нового парка поде- лились омутинцы.

Елена Сидорова:

- Пришли на открытие парка "Семейный" с дочкой Аришей, ей два года. Впечатление прекрасное. Давно нужно было в селе Омутинское сделать такое замечательное место отдыха. Нам очень нравится детская площадка для самых маленьких. Будем приходить сюда каждый день, так как живем рядом.

Татьяна Ведмедь, выпускница ОСОШ № 2:

- Очень большой парк для Омутинки, прикольный. Много горок, можно покачаться на разных качелях. Хоть развлечения теперь есть нормальные. Скоро планирую поступать на повара в Тюмень. Пока не уехала на учебу, будем с младшей сестренкой проводить здесь время.

Игровой комплекс похож на старинный замок

Светлана Герасимова:

- Пришла в парк с внучей Викторией. Нам очень понравилось. Фонтан - не высказать словами, масса развлечений, качели хорошие, труба. Спасибо администрации за подарок жителям села. Долго ждали его, молодцы. Мы рады, что есть куда сходить отдохнуть, погулять.

Современный фонтан манит и взрослых, и детей

Алена Борисова:

- Сыну Косте год и четыре месяца, пока он немного в шоке от музыки, ярких игровых комплексов. Сейчас привыкнет и будет везде бегать. На качелях любит качаться. Все классно, понравилось. Большое спасибо людям, которые это продумали. Может, не надо останавливаться и еще что-то подобное сделать, чтобы у нас было больше современных мест отдыха.

Настроение - улёт!

Яна Высоцкая:

- Замечательное впечатление, так красиво вокруг! Все хочется посмотреть, у детей глаза разбегаются. Обычно мы в Тюмень их возим отдыхать. Даже не мечтали, что в Омутинке будет парк не хуже, чем в городе. Теперь многое зависит от нас, как будем его беречь, чистоту поддерживать.

Гульмира Сулейменова:

- Наконец-то в родном селе появилось место отдыха с детьми. Теперь мы знаем, что можно сходить в новый парк. Это здорово! Открытие прошло интересно и зрелищно. Благодарим всех, кто воплотил идею с парком в жизнь, особенно главе района большое спасибо. Нашим детям весело, а значит, и мы довольны.

Есть где развлечься малышне

Алена Петрова:

- Какой обалденно классный парк! Пусть он всех радует. У меня сын Андрей, ему шесть лет, первым делом успел на горках покататься, поучаствовал в фотосессии, сейчас бегает под струями фонтана. Воду просто обожает. Благодарим нашу администрацию, которая подарила нам такое счастье. Большая работа проделана, и результат впечатляет.

Анжелика Пайвина Фото Марины Никоноровой

Поделиться: