Переход на карты "Мир" продлён

В соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе» пенсии и другие социальные выплаты переходят на карты «МИР».

Как проинформировала руководитель клиентской службы ПФР в Омутинском районе Ирина Тигеева, переход клиентов на использование карты "МИР" должен был завершиться до 1 июля текущего года. Но в условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, Банк России продлил переход до 1 октября. Пенсионерам, которые используют карты иных платежных систем, следует до этого времени перейти на карту "МИР".

 

 

Данное требование не распространяется на тех граждан, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу (сберкнижку) или доставляют почтой. Для них ничего не изменится, пенсии будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

 


Напомним, организацию и способ получения пенсии определяет сам пенсионер. Для изменения способа доставки получателю необходимо обратиться в пенсионную службу любым удобным способом: подав заявление в территориальный орган или в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

 

Подготовила Анжелика Пайвина

Поделиться: