Две недели в мире спорта

Сегодня, 29 июля, началась вторая смена летнего лагеря с дневным пребыванием на базе Детско-юношеской спортивной школы. Заняться активным отдыхом смогут около тридцати ребят в возрасте 11 - 16 лет.

Среди несовершеннолетних, посещающих оздоровительный лагерь, в основном учащиеся школы. Для детей из льготных категорий населения отдых бесплатный.

Программа лагеря включает несколько направлений, рассказала заведующая отделом по учебно-спортивной работе ДЮСШ Дарья Чирятьева. Тренеры ДЮСШ продолжат тренировочный процесс с воспитанниками спортивной школы, проведут занятия с ребятами, которые хотят приобщиться к миру спорта, совершенствовать мастерство в баскетболе, волейболе, вольной борьбе, легкой атлетике и других видах. Кроме этого, в лагере организована Школа юного судьи. Большая часть занятий проходит на свежем воздухе.

Соблюдены необходимые санитарные нормы. Дважды в день проводится термометрия, уборка помещений. Ребята находятся в лагере с 8.30 до 16 часов. За это время школьники успеют потренироваться и три раза по графику посетить столовую на базе Социально-реабилитационного центра для несовершенно- летних. Отдых рассчитан на 14 календарных дней и продлится до 11 августа.

Анжелика Пайвина

Поделиться: