Его правило - во всём дойти до сути

Выпускник Омутинской средней школы № 2 Идрис Хамхоев показал отличные знания на Едином государственном экзамене. Медалист получил высшие в районе баллы по русскому языку, математике и физике.

Во время учебы этот скромный парень всегда отличался серьезностью и вдумчивым отношением к знаниям. Во всем ему хотелось докопаться до сути, удостовериться в правильности своего решения. С ранних лет у Идриса проявились склонности к точным наукам. По предметам физика и математика он с седьмого класса не- однократно заявлял о себе на олимпиадах регионального уровня и Уральского Федерального округа, принимал участие в профильных губернаторских сменах в лагере "Серебряный бор", посещал занятия с участием московских профессоров в Физико-математической школе Тюменской области.

Классный руководитель Елена Николаевна Яковлева отзывается о бывшем ученике только с положительной стороны: грамотный, начитанный, хорошо воспитан. Педагог отмечает, что Идрис всегда чувствует поддержку родителей, у которых, на ее взгляд, правильное понимание воспитания и образования. При подготовке к экзаменам он почти не пользовался услугами репетиторов. По словам мамы Идриса Мадины Якубовны, она никогда не сомневалась в качестве преподавания в школе и усердии сына. Идрис не подвел. Как годом ранее его брат Ибрагим, заработал медаль "За особые успехи в учении".

В дальнейшем выпускник планирует пойти по стопам отца Иссы Алиевича, который занимается строительством. Идрис со школы вникал в его работу: помогал в составлении документов и смет. Сейчас хочет сделать это своей профессией. На данный момент он абитуриент строительных факультетов двух университетов - в Тюмени и Екатеринбурге. До зачисления остается почти две недели. Пожелаем Идрису уверенно идти к своей мечте!

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: