22 августа 2020, 06:00 праздник флаг

22 августа - День государственного флага России

Уважаемые земляки!


Поздравляю вас с важнейшим праздником – Днем Государственного флага Российской Федерации!

Флаг нашей Родины – это символ величия и героических побед страны. В этот день мы вспоминаем страницы истории России и испытываем гордость за подвиги и достижения наших предков.

В 1705 году к указу Петра I был приложен рисунок триколора. Именно его должны были поднимать "на торговых всяких судах, которые ходят по Москве-реке и по Волге и по Двине и по иным по всем рекам и речкам ради торговых промыслов". Первый Император Всероссийский собственноручно начертал образец и определил порядок горизонтальных полос. С тех пор многие победы были одержаны и многие боевые прорывы совершены под национальным трехцветным флагом.

Новый период в истории нашей страны начался с возвращения одного из важнейших государственных символов – 22 августа 1991 года в Москве подняли триколор.

Сегодня мы продолжаем успешно работать и устанавливаем спортивные рекорды во славу России. Под российским флагом объединяются представители разных народов и национальностей, живущие в нашей огромной стране.

Дорогие земляки! Желаю достойно жить, самоотверженно трудиться и делать все от нас зависящее для того, чтобы наш стяг узнавали во всем мире как флаг великой державы!

 

Губернатор Тюменской области Александр Моор

 

 

Поделиться: