04 сентября 2020, 14:05

Сергей Дмитриев завершил жатву

 

В районе продолжается уборочная кампания. На 3 сентября зерновые и зернобобовые культуры убраны с 20 300 гектаров. Это 60 процентов всех посевных площадей, что выше прошлогоднего на 35 процентов и ниже областного показателя на четыре. В склады засыпано 6 743 тонны урожая. Обработка почвы произведена на площади 12 625 гектаров.

Лидер страды 2020 года - крестьянско-фермерское хозяйство Сергея Дмитриева. Индивидуальный предприниматель завершил жатву первого сентября. 
- К сожалению, засушливое лето сказалось на урожайности, - говорит Сергей Георгиевич. - Она получилась слишком низкой из-за недостатка влаги в почве, поэтому результаты не радуют. Сил и затрат вложили больше, чем в прошлые годы. Только внекорневые подкормки провели два раза. В настоящее время обрабатываем зябь под урожай следующего года. До середины сентября должны управиться. 
Близки к завершению уборки общества "Иван да Марья" и "Рассвет". До окончания уборочной им осталось один и двенадцать процентов соответственно.
Глава района Виктор Воллерт и специалисты управления развития АПК поздравляют коллектив Сергея Дмитриева с окончанием жатвы, желают крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и новых трудовых побед!

Татьяна НЕКРАСОВА

 

Поделиться: