17 сентября 2020, 16:14

Идёт подключение тепла

 

 

 

На заседании президиума регионального правительства директор областного департамента жилищно-коммунального хозяйства Антон Фирсов доложил, что в Тюменской области на подготовку к отопительному сезону будет израсходовано почти 4 млрд рублей. При этом расходы областного бюджета составят лишь 700 млн рублей, остальные средства - это затраты ресурсоснабжающих организаций.

 

Подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону закончена в Ишиме, Голышмановском городском округе, Абатском, Исетском, Ишимском, Викуловском, Омутинском, Сладковском, Уватском и Ярковском районах.

С 14 сентября началась подача тепловой энергии в объекты социальной сферы Омутинского муниципального образования - в первую очередь коммунальщики подключили детские сады и школы.

- До конца недели тепло поступит в многоквартирные дома и другие учреждения района, - проинформировал технический директор ООО "Ромист"  Евгений Яковлев. - Для организации  отопительного сезона задействовано  64 котельных. Все они работают на газе. Мы не стали ждать среднесуточного показателя температуры воздуха до плюс восьми. Видя дальнейший прогноз погоды, понимаем, что жарких денечков больше не будет, поэтому решили  не медлить с подключением.

Татьяна НЕКРАСОВА

Поделиться: