Сразились в шашки и шахматы

В районе утвержден межведомственный план мероприятий, посвященный Международному дню пожилых людей. В течение месяца начиная с 15 сентября проходят различные соревнования, концерты, круглые столы, акции.

Стартовал месячник под названием "Пусть осень жизни будет золотой" с шахматно-шашечного турнира, который состоялся в стенах Центральной районной библиотеки и собрал около 40 человек. С приветственным словом к участникам обратилась заместитель главы района по социальным вопросам Елена Малушкова. Она поздравила людей "золотого" возраста с праздником и подчеркнула, что мероприятие является связью поколений, так как соревнования объединили молодых участников и представителей старшего звена в одном зале. После оглашения главным судьей регламента турнира спортсмены принялись за игру. 18 шашистов и 16 шахматистов сразились по швейцарской системе из пяти туров. Два часа определяли сильнейших. Первое место среди шахматистов старшего поколения занял Николай Шешенин, у молодежи - Егор Пермин. Лучшими шашистами стали Анатолий Аксенов из команды людей "золотого возраста" и школьница Юлия Некрасова.

Награждение провела председатель совета ветеранов Нина Абросимова. Победителям и призерам вручены грамоты, медали и призы.

Татьяна НЕКРАСОВА Фото Артура САУТИЕВА

Поделиться: