Педагога отметили за профессионализм

Преподаватель Омутинской детской школы искусств Елена Скирдина отмечена Почетной грамотой администрации района за многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство

Церемонию награждения, которая была приурочена ко Дню учителя и прошла в стенах учреждения, провел глава муниципалитета Виктор Воллерт.

Виктор Давыдович от души поблагодарил педагога за вклад в дело воспитания и образования подрастающего поколения, назвав профессию учителя одной из важнейших.

- Наши дети должны не только уметь читать и писать, изучать школьные предметы,- подчеркнул глава района. - Их еще нужно воспитывать эстетически. Педагоги школы искусств вносят зна- чимую лепту в формирование из каж- дого ребенка всесторонне развитой личности, за это им надо сказать большое спасибо.

Слова поздравлений прозвучали также от начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики Дмитрия Баянова и директора ДШИ Тамары Мешалкиной.

В ответном слове Елена Скирдина выразила признательность главе района за внимание к ее профессиональным успехам и поддержку, оказываемую школе искусств. Заверила, что вместе с коллегами будет продолжать трудиться на благо района.

И это не пустые слова. За семь лет работы в учреждении дополнительного образования Елена Михайловна про- явила себя как человек трудолюбивый и профессиональный. Вместе со своими воспитанниками она удостоена сотен наград международных, всероссийских и региональных кон- курсов. Преподаватель по классу баяна прекрасно ладит с детьми, обучая их не только музыкальному мастерству, умению держаться на сцене, но и культуре поведения. Елена Скирдина переживает за учеников, с вдохновением рассказывает об их достижениях. Это сольные исполнители Андрей Осинцев, Михаил Конак, Сергей Мартынов, Дмитрий Рухленко, Степан Лиманский, всех и не перечислить. Несколько воспитанников педагога продолжают профессиональное образование в Тюменском колледже искусств. Кроме того, она руководит инструментальным ансамблем "Удальцы", который сплачивает ребят и способствует раскрытию юных талантов.

- Эмоциональное состояние нашего коллектива всегда на подъеме, - делится Елена Скирдина. - Мы постоянно находимся в творческом поиске. Инициатор и генератор идей - Тамара Кузьминична Мешалкина, наш руководитель, опытный наставник, который направляет и помогает. За годы работы в этом коллективе я слышала только ободряющие, искренние слова в свой адрес. Рада, что меня приняли здесь с добром. Такое отношение способствует творческой атмосфере. Конечно, не все наши учащиеся станут великими музыкантами, но обучение искусству поможет им раскрыть природный потенциал, обрести уверенность в себе, что пригодится в дальнейшей жизни.

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: