Получили министерские награды

В канун чествования работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности глава муниципали- тета Виктор Воллерт за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса вручил ведомственные награды Российской Федерации.

В числе награжденных механизатор ООО "Перспектива" Валерий Молодых, он получил Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и нагрудный знак. Награждение прошло в

Большекрасноярской администрации в присутствии главы поселения Галины Пуртовой и директора по производству ООО "Перспектива" Констаyтина Фоминцева.

Трудовую деятельность в агропромышленном комплексе Валерий Витальевич начал в 1994 году. О себе он говорит: "Где родился, там и пригодился". Тракторист много лет работает на Большекрасноярской территории. Предприятия реорганизуются, ликвидируются, а он остается предан профессии. Лишь на два года оставлял свое дело - учил студентов Омутинского ПТУ мастерству ремонта и обслуживания техники. В настоящее время Валерий Молодых трудится в ООО "Перспектива". Он успешно справляется с разными сельскохозяйственными работами, делая все в срок и с высоким качеством. На его счету тысячи тонн намолоченного зерна, десятки тысяч тонн заготовленного корма для животных. Во время посевной кампании, на заготовке кормов, при уборке зерновых Валерий Молодых постоянно в числе передовиков.

- На таких людях держится село, - сказал в поздравительном слове Константин Фоминцев.

Награждение ведомственной наградой Геннадия Кузнецова прошло на его рабочем месте. Глава района Виктор Воллерт не стал ждать выходных животновода. Посчитав, что награда должна быть вручена перед профессиональным праздником, а не после, приехал к Кузнецову на Окуневскую ферму. В присутствии коллег, главы сельского поселения Ольги Ячменевой Геннадий Васильевич по- лучил Благодарственное письмо Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Геннадий Кузнецов имеет большой стаж работы в агропромышленном комплексе - 40 лет. Трудиться начинал механиком машинного двора, затем трактористом, токарем.

Сейчас Геннадий Кузнецов работает на ферме животноводом. Он ответственен за 400 голов молодняка КРС. Каждого теленка надо вовремя накормить, напоить, навести в загонах чистоту. [IMG_1 ]От качества его работы зависит привес крупного рогатого скота.

- Он мастер своего дела, - говорит управляющий фермой Николай Кузнецов.

К его словам присоединились коллеги Геннадия Васильевича. Они поздравили животновода с ведомственной наградой и отметили, что их напарник достоин такого поощрения.

- Министерские награды получают не просто так, - подчеркнул Виктор Воллерт. - Их вручают добросовестным, трудолюбивым людям, которых можно ставить в пример подрастающему поколению. Благодаря им мы учим любить не только свою профессию, но и родину.

Татьяна НЕКРАСОВА Фото Артура САУТИЕВА

Поделиться: