Газификация населённых пунктов

В 2020 году за счет средств местного и областного бюджетов в Омутинском районе завершена газификация двух населенных пунктов. Газифицирована деревня Крутинская в Вагайском сельском поселении. Там построено семь километров внутрипоселкового газопровода и установлено более 68 домовых подводов. В селе Журавлевское достроен участок газопровода 400 метров.

Как проинформировал заместитель главы района Сергей Кузнецов, на протяжении последних пяти лет велась газификация деревни Кашевская, Журавлевской территории. Гражданам льготных категорий сделаны домовые подводы, и у них есть возможность по- лучить субсидию на "обвязку" своей квартиры, посредством частичного возмещения затрат на газификацию жилого помещения. Омутинский район является активным участником областной программы газификации, и в настоящее время более 70 процентов жилых домов и учреждений у нас отапливаются газом.

Граждане из числа льготников имеют возможность получить возмещение средств на подведение газа в размере 40 тысяч рублей.

Субсидией на подведение голубого топлива к своему дому до конца текущего года смогут воспользоваться более 20 жителей Омутинского района.

Марина Никонорова

Поделиться: