"Дымковские барышни"

В октябре Омутинский театр экомоды «Нинель» вошел в число победителей Всероссийского конкурса-фестиваля искусств «Арт-Премьер». Дипломом лауреата 1-й степени была отмечена коллекция «Дымковские барышни».

 

 

Осенний этап конкурса за- очно проходит в городе Москве с сентября по ноябрь 2020 года. Его цель - выявление одаренных детей и молодежи, поддержка и популяризация лучших творческих коллективов и отдельных исполнителей России.
Театр экомоды "Нинель" был создан в районном Доме культуры два года назад. Участники творческого объединения - молодые мамы, школьники и педагоги, увлечены изготовлением необычной одежды из под- ручных материалов. Благодаря их стараниям и фантазии полиэтиленовые пакеты, одноразовая посуда, старые газеты и пластиковые упаковки не только обретают вторую жизнь, но и превращаются в произведения искусства. Показы театра экомоды добавляют зрелищности любому мероприятию.

 


Коллекция "Дымковские барышни", представленная на всероссийский конкурс, состояла из восьми моделей, которые отличались узорами и цветовой гаммой. Разнообразие костюмов в народных традициях покорило жюри и принесло диплом лауреата 1-й степени.

 


Руководитель и вдохновитель коллектива, культорганизатор районного Дома культуры Марина Сычева, а также художник-оформитель Людмила Федорова отмечены благодарностями продюсерского центра "A.G.Lproduction" за продолжение активной деятельности в непростое время пандемии и внедрение творческих проектов в новое информационно-коммуникативное пространство с пользой для всех, кто занимается искусством.

 

 

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: