Пусть страна живёт и процветает!

День народного единства вызывает у жителей района чувство патриотизма, гордость за свой народ, который умеет стать единой, несокрушимой силой во времена испытаний.

Людмила Зюзикова, учитель русского языка и литературы Большекрасноярской средней школы:

- День народного единства - важный праздник в современной истории. Праздник молодой, но уже полюбившийся людям разных поколений. "Единство", "един" означает вместе. В военной истории нашего Отечества множество ярких примеров того, что только ВМЕСТЕ единым фронтом россияне давали сокрушительный отпор врагам, отстаивали свою независимость и государственную целостность. Независимо от возраста, национальности, вероисповедания, нас объединяет главное - любовь к Родине. Мы наследники великих побед, богатой культуры, уникальных научных открытий. Нам сохранять и приумножать славу и величие России. Пусть наша страна живет и процветает!

Вера Давыдова, воспитатель корпуса "Искорка" детского сада "Сказка":

- Горжусь тем, что родилась в России. Наша родина богата ресурсами, огромными просторами и замечательной природой. У нас живет много простых людей с открытой душой. Любые трудности наш народ только объединяют и делают сильнее. Россия - мировая держава, которая всем помогает, старается сдерживать военные конфликты, сотрудничать в разных сферах. Во главе страны сильный президент, я ему доверяю. Он отстаивает наши интересы в мире. Хочу поздравить земляков с праздником - Днем народного единства! Оставайтесь патриотами, будем и дальше трудиться на благо страны и нашего района.

Александр Умаров, ветеринарный врач ГАУ ТО "Омутинский ветцентр":

- Для меня День народного единства - это праздник сплоченности нашего многонационального государства. Он касается всех народов, которые проживают на территории Российской Федерации. Люди разных культур и веры должны быть дружными, относиться друг к другу с уважением. Желаю всем, чтобы соблюдали законы, берегли и передавали свои национальные традиции, терпимее относились к другим народам. Мира, здоровья всем, берегите себя. Вместе мы все преодолеем, нам ничего не страшно.

Анжелика Пайвина Фото Артура САУТИЕВА

Поделиться: