Стабильная команда - высокий результат

В конце октября состоялся районный летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения. С учетом режима повышенной готовности мероприятие проходило по сельским территориям.

Участники фестиваля состязались в нескольких группах. Возрастная категория до 40 лет проходила четыре испытания: наклон; силовая - женщины - низкая перекладина или отжимание от пола, мужчины - подтягивание на перекладине либо рывок 16-килограммовой гири; прыжок в длину с места; поднимание туловища за одну минуту. Для любителей спорта старше 40 лет были предусмотрены те же испытания, только без прыжков в длину.

 


Традиционно высокие результаты показали слаженные команды, состоящие в большинстве из золотых значкистов. В общекомандном первенстве лучшими признаны:

 


1 место - Вагайское сельское поселение;

 


2 место - Ситниковское сельское поселение;

 


3 место - "Атлант", с. Омутинское.

 


***

 


Победителями в личном зачете стали:

 


7-я возрастная ступень

 


от 30 до 34 лет Анна Шенбель (с. Ситниково) и Александр Карелкин (с. Вагай);

 


от 35 до 39 лет Наталья Шашкова (с. Вагай) и Евгений Андреев (с. Омутинское).

 


8-я возрастная ступень

 


от 40 до 44 лет Любовь Александрова и Алексей Садовых (с. Омутинское);

 


от 45 до 49 лет Нагима Молодых (с. Омутинское) и Сергей Новиков (с. Вагай).

 


9-я возрастная ступень

 


от 50 до 59 лет Галина Кузьмина (с. Южно-Плетнево) и Сергей Зарубин (с. Омутинское);

 


от 60 до 69 лет Нина Токарева и Владимир Токарев (с. Омутинское).

 


Как прокомментировал руководитель МАУ "ФОЦОР" Владимир Токарев, комплекс "Готов к труду и обороне" нашел своих сторонников. По рейтингу его внедрения Омутинский район на пятом месте в области. Среди желающих пройти испытания не только много школьников и молодежи, но и людей старше пятидесяти. В 2019 году больше десятка пенсионеров получили золотые знаки.

 


Фестивали ГТО проходят четыре раза в год: два для взрослого населения и два для школьников. Если позволит эпидемиологическая ситуация, то зимний состоится в феврале - марте следующего года.

 

 

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: