Боролись на руках

Недавно в городе Екатеринбурге состоялись Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по армрестлингу.

Меряться силой в руках и бороться за награды при- ехали около 300 спортсменов из шести регионов. Тюменская область была представлена сильнейшими армрестлерами своих весовых категорий. В ряды сборной вошли рукоборцы из областной столицы, Тюменского, Упоровского, Ялуторовского, Ярковского и Омутинского районов.

За честь нашего региона выступали омутинцы Кирилл Пермин и Антон Гаев. По итогам соревнований в личном первенстве среди юношей Кирилл Пермин завоевал серебро в весовой категории свыше 80 кг, а Антон Гаев в весовой категории до 70 кг среди мужчин занял четвертое место.

Радует, что наши спортсмены принимали участие в соревнованиях такого уровня и внесли вклад в копилку сборной: команда Тюменской области заняла второе место, уступив хозяевам турнира - сборной Свердловской области.

Скоро тюменцы начнут готовиться к первенству России, проведение которого запланировано на 2021 год в Орле.