Примите участие в конкурсе "Волшебная сказка"

С целью подготовки к празднованию новогодних и рождественских праздников, создания праздничной атмосферы на территории Омутинского сельского поселения, поощрения творческой инициативы и активности населения проводится конкурс "Волшебная сказка" среди коллективов предприятий, учреждений, организаций, семейных команд и индивидуальных участников. Постановление об этом подписал глава района Олег Кузнецов (№ 645-п от 7 декабря 2020 года).

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА "ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА" СРЕДИ КОЛЛЕКТИВОВ ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ , СЕМЕЙНЫХ КОМАНД И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ

Общие положения

Настоящее положение определяет цели, условия, порядок организации и проведения конкурса "Волшебная сказка" среди коллективов предприятий, учреждений, организаций, семейных команд и индивидуальных участников (далее - Конкурс).

Цель конкурса - подготовка к празднованию новогодних и рождественских праздников, создание праздничной атмосферы на территории Омутинского сельского поселения, поощрение творческой инициативы и активности населения, реализация творческих способностей жителей поселения, создание условий для семейного отдыха.

1.Условия проведения конкурса

1.1.В конкурсе могут принимать коллективы предприятий, учреждений, организаций поселения, семейные команды и индивидуальные участники.

1.2. Конкурс проводится по следующим номинациям:

"Новогодний серпантин"- лучшее оформление фасадов, зданий прилегающих территорий среди предприятий, учреждений и организаций.

"Мой новогодний дом" - лучшее оформление фасадов, зданий, дворовой и прилегающей территории среди владельцев и жителей многоквартирных домов, индивидуальных жилых домов.

1.3.Критерии оценки состояния конкурсных объектов:

Первая номинация  - "Новогодний серпантин". 

Конкурсные показатели, которые будет оценивать специальная комиссия.

1.Наличие светодиодных технологий, декоративной подсветки в вечернее и ночное время; оформление световыми гирляндами, шнурами и т.д.

2. Использование фигур, объемных скульптур, выполненных по разным технологиям.

3. Художественная выразительность, оригинальность в оформлении.

4.Установка и оформление уличных новогодних елок;

5.Рациональное использование возможностей прилегающей территории.

6. Содержание прилегающей территории.

Вторая номинация -  "Мой новогодний дом"

Конкурсные показатели, которые будет оценивать специальная комиссия.

1.Наличие светодиодных технологий, декоративной подсветки в вечернее и ночное время; оформление световыми гирляндами, шнурами и т.д.

2. Использование фигур, объемных скульптур, выполненных по разным технологиям.

3. Художественная выразительность, оригинальность в оформлении.

4.Установка и оформление уличных новогодних елок;

5.Рациональное использование возможностей дворовой или прилегающей территории.

6. Содержание дворовой или прилегающей территории.

Важным критерием оценки будет являться надлежащее содержание дворовой и прилегающей территории: на данных территориях не должно быть мусора, а тротуары и проезд должны быть расчищены от снега.

Подведение итогов конкурса производится по 5-ти балльной системе путем суммирования баллов.

2. Порядок проведения конкурса и подведения итогов

2.1. Заявки  на участие в конкурсе подаются с 9 декабря 2020 года по 18 декабря 2020 года в администрацию Омутинского муниципального района (627070, Тюменская область, Омутинский район, село Омутинское, ул.Первомайская, 78 а., 1 этаж, кабинет № 109) в письменном виде в произвольной форме, либо направляются  на адрес электронной почты: omutinskoeposelenie@mail.ru, либо в устной форме  по телефону:  2-76-08. 3-22-68

2.2. В заявке указываются:

адрес предприятия, учреждения, организации, домовладения;

фамилия, имя, отчество руководителя, жителя;

контактный телефон.

2.3. Подготовку, проведение, а также подведение итогов конкурса осуществляет конкурсная комиссия.

2.4. Конкурсная комиссия производит осмотр представленных на конкурс объектов на соответствие критериям, определённым настоящим Положением.

2.5. Конкурсная комиссия оценивает выполнение условий конкурса с выездом на место.

2.6. Итоги конкурса подводятся конкурсной комиссией с 19.12.2020 г. по 23.12.2020г.

2.7. По результатам конкурса  составляется итоговый протокол, в котором определяются победители и призёры. Протокол подписывается председателем и секретарём.

2.8. Победителями признаются участники, представившие на конкурс объекты, которые набрали наибольшее количество баллов. 

2.9. Настоящим положением утверждается по три призовых места в каждой номинации конкурса. Каждый участник, не занявший призовое место, получает поощрительный приз.

2.10.Поощрение  по итогам конкурса: победителям и участникам в номинациях вручаются подарки.

2.11.Финансирование расходов по награждению победителей и участников конкурса  осуществляется за счёт средств  местного бюджета Омутинского сельского поселения, в соответствии с настоящим Положением.

                                                               

Марина Никонорова, фото автора

Поделиться: