Российские семьи с детьми получат по 5 тысяч к Новому году

Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на своей  традиционной пресс-конференции. Дополнительная выплата от государства будет выплачена до Нового года. Она коснется  семей с детьми до семи лет включительно.

"Страна, государство - сделаем нашим детям подарок. Небольшой, скромный. Всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатят по 5 тысяч рублей. Каждому ребёнку", — сказал Путин в ходе пресс-конференции.

 Российского лидера цитирует www.ru.rt.com

Большинству финансовую поддержку перечислят автоматически на основании ранее поданных заявлений на выплаты на детей.

Как пояснили в Министерстве цифрового развития, обращаться нужно только в нескольких случаях: указанный ранее счёт закрыт – для изменения реквизитов предусмотрена специальная форма, если у вас есть дети, рождённые с 18 декабря 2012 года, но выплат на них раньше не было, если ребёнок родится до 31 марта 2021 года.

Подать заявление можно до первого апреля 2021 года.

О необходимости такой меры поддержки говорит тот факт, что только за первые два часа на новую выплату на детей оформили на госуслугах более 100 тыс. заявлений.

На эти меры из резервного фонда правительства будет выделено порядка 73,5 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе Минфина. Выплаты коснутся около 14,7 миллиона детей.

Поделиться: