25 декабря 2020, 17:09 Александр Моор

Эксперты объяснили включение Моора в список губернаторов "новой волны"

Губернатор Тюменской области Александр Моор идет в ногу со временем, знает актуальную повестку региона и реализует немало новых проектов, заявил политолог Олег Матвейчев, комментируя включение Моора в список "губернаторов новой волны", составленный ЭИСИ, ВЦИОМ и ИНСОМАР.

"Моор соответствует определению "губернатор новой волны". Его достаточно часто оценивают как эффективного управленца. В Тюменской области ведется активная работа с инвесторами, в регионе реализуется немало перспективных проектов. Эти показатели там одни из самых высоких в России. В регионе есть индустриальные парки, свободные площадки промышленных предприятий для реализации проектов, несмотря на сложный год развивается малый бизнес", – отметил политолог.

 

В свою очередь политолог Александр Безделов отметил, что Моор регулярно попадает в подобного рода рейтинги.

"И не только потому что он молодой губернатор, но и потому, что сама Тюменская область имеет репутацию эффективно управляемого региона, региона, где используется весь набор эффективных технологий, в том числе и методов госуправления. Стоит также упомянуть, что губернатор, как человек достаточно молодой, идет в ногу со временем, использует в качестве обратной связи с жителями области новые медиа: социальные сети, мессенджеры, Youtube и тому подобное, а это тоже свидетельствует о том, что губернатор - представитель нового поколения, так называемой новой волны", – объяснил эксперт.

По результатам опроса ВЦИОМ 53% жителей Тюменской считают, что Александр Моор соответствует понятию "губернатор новой волны" (не соответствует – 33%, затруднились ответить – 14%). Жители региона на фокус-группах отмечают, что Моор является близким к народу.

"Существует блог губернатора Тюменской области. И если есть какая-то проблема, пишешь в его блог, и через 3 дня твоя проблема решается. И тебе всегда позвонят по итогам. Понятно, что не он сам, но все решается просто по щелчку", – отмечают местные жители.

Кроме того, Моор, как отмечают жители Тюменской области, оперативно решает проблемы и делает это "не ради показухи". "Деятельность проводится по всем фронтам. Во всех направлениях видно, что какая-то динамика положительная имеется", – добавляют опрошенные.

Поделиться: