Мастера на все руки

Декабрь прошлого года запомнится юным казакам Омутинского района не только полезными делами, но и победами в конкурсах.

Воспитанники кадетского клуба "Пластун" провели мастер-класс по фланкировке шашками для ялуторовских ребят. На радость детям и взрослым, на кануне новогодних каникул казаки построили горку по ул. Шоссейная.

Не обошлось без участия в областных мероприятиях. Образцовый любительский хореографический коллектив "Казачья вольница" (руководитель-балетмейстер Евгений Метешкин, РДК) принял участие в праздничной концертной программе, посвященной 438-й годовщине со Дня образования Сибирского казачьего войска.

Юные пластуны заявили о себе на Чемпионате Тюменской области по фланкировке "Казарла". Медали и призы получили Владимир Пермяков и Алексей Мельников - второе место, Павел Борисов и Сергей Васильев - третье место. "Казачьей вольнице" и МАУ "Центр культуры и досуга" вручена Благодарность Отдельского казачьего общества Тюменской области Сибирского войскового казачьего общества.

Проходивший в онлайн-формате областной фестиваль-конкурс казачьей песни и танца "Казачья Сибирь", который состоялся в рамках Международного проекта поддержки творчества и талантов DP Golden Talent, также принес награды омутинцам. В номинации "Народный казачий танец" клуб "Пластун" был удостоен диплома лауреата 1-й степени, ансамбль "Казачья вольница" отмечен дипломом участника фестиваля.

Анжелика Пайвина

Поделиться: