Уважаемые работники средств массовой информации, типографий и издательств области!
Сегодня вы вместе со своими коллегами во всей Российской Федерации отмечаете профессиональный праздник - День российской печати. Связан он с большим историческим событием, которое произошло 13 января 1703 года. Именно в этот день, по Указу Императора Петра I, в России появилась периодическая печать – в свет вышел первый номер газеты "Ведомости".
С тех пор летописцами событий стали журналисты. Острое слово, оперативность, объективность – основные ваши качества.
В век информационных технологий и высоких скоростей вы смогли быстро перестроиться и использовать их в своей профессии. Благодаря вашим публикациям о нашем крае узнают жители не только всей страны, но и люди во всем мире. Большое вам за это спасибо!
Слова признания хочу выразить и полиграфистам. Без вашего труда в свет не вышло бы ни одно печатное издание.
Желаю всем здоровья, благополучия, счастья, удачи, воплощения в жизнь творческих замыслов и планов. С праздником, друзья!
Губернатор Тюменской области Александр Моор