Обстановка на федеральных автодорогах остаётся сложной

Обстановка на федеральных автодорогах Тюменской области остается сложной, в минувшие выходные  погибли 6 человек, в том числе 1 человек  на трассе "Тюмень-Ханты-Мансийск", 3 человека  - на трассе  "Тюмень-Омск" и 2 человека на автодороге "Курган-Тюмень". В 2020 году на федеральных автодорогах области произошло 358 дорожных аварий, в них погибли 99 человек и 578 ранены. 

Основные причины дорожной аварийности – превышение установленной скорости движения, несоблюдение очередности проезда перекрестков, усталость и сон за рулем.  Самой большой тяжестью последствий остается выезд на встречную полосу движения, по этой причине в минувшем году в регионе погибли 63 человека.

В 2020 году на федеральной автодороге "Тюмень-Омск" в Омутинском муниципальном районе произошло 59 дорожно-транспортных происшествий, в них погибли 4 человека, получили травмы различной степени тяжести 20 человек.

ГИБДД рекомендует водителям местного и транзитного транспорта, двигающимся на дальние расстояния  соблюдать скоростной режим и дистанцию, делать остановки в пути для отдыха, пристегиваться ремнями безопасности и не совершать опасных маневров, так как от культуры вождения на дорогах зависит безопасность жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

 Алена Яковлева, старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Омутинский", майор полиции

Фото из архива ГИБДД

Поделиться: