Губернаторский стипендиат

Студенту Омутинского отделения Голышмановского агропедагогического колледжа Максиму Иванову вручено удостоверение именного стипендиата губернатора Тюменской области.

Максим учится на третьем курсе по специальности "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве".

- Современный мир невозможно представить без электричества, - говорит юноша. - Выбранная мной профессия всегда будет перспективной. Спасибо отцу, который посоветовал мне поступить на электрика. Он сам когда-то мечтал связать судьбу с проводами под током. Документы на поступление больше никуда не подавал. Еще в школе решил, буду учиться рядом с домом.

Максим Иванов отличник, активно участвует в жизни группы, колледжа, района.

По итогам всероссийского конкурса, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, юноша награжден дипломом первой степени в номинации "9 Мая - день Великой По- беды!" Максим - призер областного конкурса творческих работ, посвященного 30-летию вывода советских войск из Афганистана "История одной фотографии", победитель районного конкурса сочинений "Письма Победы", победитель конкурса "Битва талантов" в номинации "Лучшая мужская роль". Побед у ответственного парня, умеющего поставить задачу и выполнить ее в срок, много.

Полученные в колледже знания будущий специалист закрепляет на производственной практике в РЭСе.

- Стараюсь впитать все, что делают опытные электрики, - продолжает Максим. - Теория теорией, а практика есть практика. Родные стали доверять проводить первые электрические работы. Радуются вместе со мной моим успехам.

Впереди у студента защита диплома, демоэкзамен и армия.

После службы парень планирует продолжить обучение в одном из вузов и стать инженером электросетей.

- Путь к губернаторской стипендии был сложный, но интересный, - признается Максим. - Такого поощрения в колледже достойны многие пацаны. В этом учебном году фортуна улыбнулась мне. Конечно, здесь большая заслуга преподавателей, родителей и куратора

Елены Николаевны Маловастой. Считаю, что каждый студент должен ставить перед собой цели и добиваться их. Для начала надо иметь хорошую привычку не прогуливать пары, своевременно закрывать сессии и серьезно относиться к жизни.

Татьяна НЕКРАСОВА Фото Артура САУТИЕВА

Поделиться: