Празднику быть!

20 января прошло первое заседание оргкомитета, посвященное подготовке к празднованию 90-летия Омутинского района

В связи с действующим режимом ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции и неясных перспективах его окончания принято решение о формировании двух планов празднования юбилея муниципалитета, которые будут реализовываться исходя из текущей ситуации с COVID-19. Глава района Олег Кузнецов поручил проработать организацию массовых мероприятий как в райцентре, так и на территориях сельских поселений.

 


Кроме того, в оргкомитет по проведению празднования 90-летия района на рассмотрение поступил первый вариант юбилейного логотипа. Пред- полагается, что он станет официальным символом общего праздника и весь 2021 год пройдет под его эгидой. На оргкомитете было принято решение: разместить логотип на административных интернет-ресурсах, в социальных сетях, чтобы жители района, участники групп выразили свое мнение через опрос. Возможно, кто-то предложит альтернативную версию символики.

 


Также в ходе обсуждения было уделено внимание традиционной программе "Создание комфортных условий для проживания", в рамках которой решено организовать конкурс по озеленению и благоустройству территорий предприятий и частных домовладений, приуроченный к 90-летию района.

 


В течение юбилейного года предприятиями, организациями, образовательными учреждениями и сельскими поселениями района запланировано проведение праздничных и спортивных мероприятий. Главный праздник состоится 12 июня. Накануне юбилея района, 9 июня, выйдет праздничный выпуск газеты "Сельский вестник".

 

Евгений Налобин

Поделиться: