Успех заразителен

Юная рукодельница Полина Арефьева из деревни Малая Крутая победила в международном конкурсе декоративно-прикладного творчества

В сельском клубе под руководством культорганизатора Надежды Патлаховой 11 мальчишек и девчонок посещают кружок декоративно-прикладного творчества. Здесь ребята занимаются изготовлением поделок, вязанием, осваивают технологию папье-маше.

Принимать участие в онлайн-конкурсах деревенские школьники начали недавно. Первую работу на такое мероприятие отправили в июле 2020 года. Наград не завоевали, но азарт и интерес появились. Для детей открылись новые двери, ведь заявить и рассказать о себе на всю страну - круто!

Начали искать конкурсные интернет-площадки, направлять заявки, трудиться целенаправленно. И вот первая победа. Полина Арефьева изготовила для папы открытку к 23 Февраля. Работа понравилась руководителю, решили отправить ее на международный конкурс "Декоративно-прикладное творчество", организованный образовательным порталом "Солнечный свет" (г. Красноярск).

- Мы лишь осваиваемся в новом формате, - делится Надежда Федоровна. - Честно говоря, такого результата не ожидали, но тем больше ему рады. Папа Полины горд, девочка счастлива, а ее друзья получили мотивацию. Она своим примером доказала, что упорство, труд и творческий подход вознаграждаются. Парни, которые раньше были не особенно усидчивы, увидели цель.

Крючком мальчишки, конечно, не вяжут, но поделки делают хорошие. Так, в декабре Толей Пикулевым был собран снеговик из фанеры. Раскраши- вали всем кружком. По словам культорганизатора, получился знатный персонаж.

Сейчас ребятишки, занимающиеся в кружке, очень стараются и чуть ли не в голос говорят:

- Мы тоже хотим участвовать в конкурсах и побеждать.

Евгений Налобин Фото Артура Саутиева

Поделиться: