Установите пожарные извещатели

На территории Омутинского района на учете 76 многодетных семей, проживающих в частных домах с печным и центральным отоплением. Такие семьи находятся в зоне особого внимания органов местного самоуправления, сотрудников МЧС, социальной защиты. Именно в них установка средств обнаружения и оповещения о пожаре является первостепенной.

 

 

 

При проведении совместных профилактических рейдов и подомовых обходов в дома, где проживают многодетные семьи, одинокие граждане, инвалиды, состоящие на учете, предлагалось установить пожарные извещатели. Конечно, не все приняли такое новшество однозначно, но многие с пониманием согласились на их размещение. В этом есть и заслуга сотрудников МЧС. Приведенные ими примеры случившихся пожаров и эффективность работы пожарных извещателей развеяли сомнения в необходимости их установки. В настоящее время определено, что в Омутинском районе требуется установить 78 пожарных извещателей.

 

Стоимость одного не превышает 400 рублей. Согласитесь, это не те деньги, которые стоит экономить, чтобы сохранить свою жизнь и дом.

 

 

Соб. инф.

Поделиться: