Подвиг не знает времени

Всероссийская акция «Защитим память героев» прошла на этой неделе в регионах страны. Она была организована по инициативе партии «Единая Россия» при поддержке волонтерских объединений. Также к ней присоединились все неравнодушные граждане.

В знак единства с поколением победителей и сохранения исторической памяти были возложены цветы к мемориалам участников Великой Отечественной войны. Жители нашего района также почтили подвиг отцов, дедов и прадедов, защищавших Родину в годы военного лихолетья.

В День защитников Отечества на всех сельских территориях состоялись церемонии у памятников воинам-землякам. В патриотическом мероприятии приняли участие представители органов власти, депутаты, местный партийный актив, волонтеры "Молодой гвардии", активисты РДШ и жители.

В ходе рабочей поездки к акции присоединился депутат Тюменской областной Думы Виктор Рейн. Вместе с главой Омутинского района Олегом Кузнецовым и главой Вагайского сельского поселения Сергеем Новиковым парламентарий возложил цветы к обелиску фронтовикам, расположенном в селе Вагай.

Многие участники разместили на личных страницах в социальных сетях посты об акции с хештегами #ЯПомню, #ЗащитимПамятьГероев72, подчеркнув тем самым, что память живет в сердцах потомков.

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: