В районе новый прокурор

Как сообщает прокуратура Омутинского района, Приказом Генерального прокурора Российской Федерации советник юстиции Владимир Третьяков назначен прокурором Омутинского района Тюменской области сроком на пять лет.

Владимир Третьяков родился в 1977 году в селе Бердюжье Тюменской области. В 2000 году успешно окончил Тюменский юридический институт МВД России, в 2005 году - Тюменский государственный университет.

С 1996 по 2011 годы проходил службу в органах внутренних дел. В ноябре 2011 года был принят на работу в органы прокуратуры Тюменской области. В разное время занимал должности помощника, старшего помощника и заместителя прокурора Тюменского района. С октября 2018-го работал заместителем прокурора Центрального округа г. Тюмени.

С учетом деловых и личных качеств Владимир Третьяков был включен в резерв кадров для выдвижения на должности прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров.

В связи с положительными результатами в работе он неоднократно поощрялся прокурором Тюменской области. В период службы в органах внутренних дел награжден государственной наградой - медалью "За отличие в охране общественного порядка".

Соб. инф.

Поделиться: