Субсидия на газификацию

Согласно программе газификации Тюменской области органы местного самоуправления оказывают социальную поддержку в форме субсидии гражданам Омутинского района для газификации жилых домов (квартир).

За 2020 год воспользоваться субсидией смогли 11 человек, с начала 2021 года поступило 2 заявления от граждан льготных категорий.

На получение услуги могут рассчитывать отдельные категории граждан, такие как: инвалиды и участники ВОВ, участники и ветераны боевых действий, ветераны труда, члены семей погибших (умерших) инвалидов ВОВ, инвалиды, одиноко проживающие пенсионеры и другие граждане, подходящие под условия, утвержденные постановлением Правительства Тюменской области от 05.05.2008 № 127-п.

Субсидию, в сумме до 40 тысяч рублей, можно направить на компенсацию затрат при осуществлении газификации жилого дома (завершенной после 1.01.2018) либо на предстоящую оплату работ по газификации жилого дома (квартиры) по договору, заключенному между гражданином и подрядной организацией.

Для получения субсидии заявителю или его законному представителю необходимо обратиться в администрацию рай- она с заявлением в установленной форме и пакетом документов, подтверждающих его право на получение данной меры социальной поддержки, в соответствии с вышеуказанным постановлением.

Об условиях получения субсидии можно узнать в отделе ЖКХ администрации района по тел. 8 (34544) 3-22-01.

Марина Усольцева

Поделиться: