Наказы граждан приняты во внимание

 

В феврале - марте в сельских поселениях прошли ежегодные собрания граждан. На встречах с представителями органов власти и районных ведомств жители рассказывали о проблемах, делились предложениями по улучшению жизни на селе.

 

 

На сегодняшний день на территориях принимаются меры по решению отдельных вопросов, поднятых селянами. Так, главой Журавлевского сельского поселения Ниной Радкевич направлено письмо в Управление автомобильных дорог Тюменской области с просьбой об установке на центральной усадьбе - перекресток по ул. Школьная - дорожного информационного знака. Кроме того, через фирму "ДЕЛКОМ" (г. Ишим) сделана заявка на изготовление такого знака произвольной формы с указателями улиц.

 


В администрацию района передано обращение о необходимости проведения в селе Журавлевское и деревне Шаньгиной текущего обследования состояния плотин.

 


На период отсутствия фельдшера, согласно распоряжению заведующего Объединенным филиалом "Омутинская центральная районная больница" Олега Вандышева, прием пациентов в местном ФАПе два раза в неделю осуществляет врач-терапевт Ситниковской участковой больницы. График приема больных доведен до населения.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: