Уважаемые жители и гости Омутинского района!

Ежегодно с наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора. Даже маленькая искра может мгновенно превратиться в огненную стихию и нанести большой ущерб лесному хозяйству, жилым домам, хозяйственным постройкам. Администрация района совместно с главами поселений и сотрудниками противопожарной службы принимают все возможные меры по предупреждению и ликвидации пожаров. Жители района также должны принять самое деятельное участие в их предотвращении.

 


Настоятельно рекомендуем всем гражданам, находящимся на отдыхе на природе, в садах быть внимательными и бдительными. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни близких. Не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, а уходя из леса, тщательно тушите их. Не бросайте на землю горящие спички и окурки. Не оставляйте после себя мусор: бумаги, газеты, банки и стеклянную по- суду, масляную ветошь.

 


В пожароопасный период проводите с детьми и подростками разъяснительную работу. Никогда не давайте играть детям спичками, ведь случается, что невинная детская шалость может стать причиной большого пожара.

 


Проверьте сами себя, осмотрите свое жилище: все ли соответствует правилам пожарной безопасности? Все ли вы предусмотрели, чтобы не допустить возникновение пожара?
При обнаружении возгорания или его признаков в здании, помещении необходимо немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану: 01,101,112.

 


Предупредить пожар легче, чем потушить!

 

Глава района Олег Кузнецов

Поделиться: