На страже безопасности

В Омутинском районе побывал с визитом начальник Управления Росгвардии по Тюменской области Евгений Федоткин

Начальник Управления Росгвардии Управления федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Тюменской области полковник полиции Евгений Федоткин был назначен на должность Указом президента страны 2 января 2021 года. В настоящее время руководитель ведомства проводит рабочие встречи с личным составом всех подразделений территориального ведомства, дислоцированных в регионе.

6 апреля Евгений Владимирович проинспектировал работу Омутинского межмуниципального отдела вневедомственной охраны, который осуществляет деятельность на территории трех районов: Омутинского, Армизонского и Юргинского.

Сотрудники несут службу в круглосуточном режиме, обеспечивают защиту объектов и квартир, мест хранения имущества граждан, охраняют общественный порядок и безопасность населения, проводят профилактические мероприятия по пресечению правонарушений и преступлений.

В рамках поездки Евгений Федоткин произвел осмотр подразделений, дислоцированных в селе Омутинское, встретился с командным и личным составом с целью уточнения задач служебно- боевой деятельности на 2021 год.

- Наша основная задача - обеспечение безопасности общества и граждан, - подчеркнул начальник Управления. - Подразделения вневедомственной охраны Росгвардии нацелены, прежде всего, на охрану объектов различных форм собственности и объектов, подлежащих обязательной охране, а также охрану порядка в общественных местах, при проведении массовых, спортивных мероприятий. Подразделения лицензионно-разрешительной работы осуществляют контроль оружия и частной охранной деятельности. Сотрудники должны обеспечить гарантированное выполнение поставленных задач, организовать взаимодействие между подразделениями так, чтобы граждане чувствовали себя спокойно, а наши силы и средства были готовы к любой чрезвычайной ситуации.

Евгений Владимирович дал положительную оценку деятельности сотрудников подразделений Росгвардии Омутинского района:

- Все показатели за прошедший год и первый квартал 2021 года говорят о том, что здесь эффективные руководители, каждый из которых на своем месте. Личный состав подобран грамотно, все задачи, решаемые подразделениями, выполняются четко, с учетом текущей обстановки.

На встрече с подчиненными Евгений Федоткин интересовался организацией взаимодействия подразделений с органами исполнительной власти района и сельских поселений, какая работа осуществляется руководством вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы в ходе выполнения задач в составе оперативной группы, а также обсудил другие вопросы.

Для справки

Евгений Владимирович Федоткин родился в Алтайском крае. С отличием окончил Ачинское военное авиационное училище, затем Тюменский юридический институт МВД России, в 2007 г. - Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Евгений Владимирович проходил службу в гвардейском морском ракетоносном авиационном полку КТОФ МО, ОМОН УМВД России по ХМАО - Югре в Нижневартовске, Сургуте в должностях командир оперативного взвода, начальник штаба, заместитель командира Отряда, командир ОМОНа.

С 2016 по 2021 годы занимал должность начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

Неоднократно выполнял служебно-боевые задачи по обеспечению безопасности и общественного порядка, проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона и по месту дислокации. Награжден двумя орденами Мужества, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II и I степеней, медалью "За отвагу", медалью "За отличие в охране общественного порядка", ведомственными медалями, наградным оружием. Женат, воспитывает троих сыновей и дочь.

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: