Нарисуй открытку ветерану

II Областной фестиваль "Открытка ветерану", посвященный празднованию 76-летия Великой Победы, проходит с 17 апреля по 9 мая. Для участия в нем приглашаются дети в возрасте до 18 лет, фактически проживающие на территории, обслуживаемой медицинскими организациями региона. Организатором мероприятия выступает Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

Фестиваль проводится с целью патриотического воспитания подрастающего поколения и формирования у детей и подростков уважительного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны и старшему поколению. Одна из его задач - создание торжественной обстановки для пациентов в медицинских организациях и поздравление ветеранов Великой Отечественной войны с праздником.

Обращаем внимание, что в развернутом виде открытка, представленная на фестиваль, не должна превышать формат А4. Оформить ее можно в любой технике: аппликация, рисунок, компьютерная графика. Приветствуется использование различных декоративных элементов, символики Дня Победы, поздравительных и благодарственных текстов. На готовой работе должны быть указаны имя и возраст ребенка.

Открытки принимаются до 4 мая в пунктах сбора, организованных на первом этаже районной поликлиники - стойка администратора, а также в сельских ФАПах. Перед передачей открытки в медицинскую организацию необходимо заполнить краткую анкету для оформления и получения благодарственного письма по ссылке https://forms.gle/EqQ5wUmxL25sS6J46.

Вручение открыток ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним, планируется в период с 1 по 9 мая. Медицинские работники доставят их пожилым людям на дом. Дополнительную информацию можно получить в Региональном центре общественного здоровья и медицинской профилактики по телефону 8 (3452) 35-00-43.

Анжелика Пайвина

Поделиться: