Каждый вызов - новый экзамен

Ежегодно, в конце апреля, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники скорой медицинской по- мощи - люди, от мастерства и быстроты реакции которых нередко зависит человеческая жизнь. Их работа требует глубоких знаний и ответственности, выдержки и готовности при любых условиях экстренно оказать квалифицированную помощь всем, кто в ней нуждается.

В отделении срочной медицинской помощи Омутинской центральной районной больницы наряду со стажистами трудятся молодые специалисты, решившие посвятить себя этой благородной профессии. Среди них фельдшер Людмила Осинцева. Девушка с детства мечтала быть медицинским работником, и задуманное сбылось благодаря ее целеустремленности и трудолюбию.

- Выросла я в Голышмановском районе, в небольшой деревне Михайловка, - рассказывает она. - Получив аттестат о среднем образовании, поступила в Ялуторовский медицинский колледж на "Лечебное дело". На четвертом курсе твердо решила, что буду работать фельдшером на скорой помощи. Считаю, это достойная профессия.

После окончания колледжа Людмила вышла замуж и через два года стала счастливой мамой. На данный момент уже три с половиной года трудится в отделении скорой помощи.

Людмила с улыбкой вспоминает свои первые шаги в профессии. Во время стажировки в Омутинской районной больнице ее наставником был старший фельдшер отделения скорой помощи Петр Усольцев, о котором она отзывается с большой благодарностью.

- Считаю, что с наставником мне повезло, - говорит специалист.

- Знания и опыт, полученные под его руководством, сейчас очень помогают в работе. Не жалею, что выбрала эту профессию. Конечно, бывает трудно, но в то же время интересно. Каждый вызов для меня как новый экзамен, с которым нужно справиться.

За непродолжительный срок работы фельдшер проявила себя как толковый, вдумчивый специалист, который умеет поставить точный диагноз, не теряется при оказании экстренной медицинской помощи. Людмила легко влилась в коллектив, где ее считают умницей и добросовестным работником. Коллеги оценили ее доброжелательность и внимательное отношение к пациентам.

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: