30 апреля 2021, 22:09

В Тюмени залатали дыру в асфальте после жалоб жителей в соцсетях

Провал в асфальте на улице Перекопской в Тюмени обнаружили очевидцы. Они опубликовали "говорящий" фотоснимок в соцсетях с просьбой обратить внимание на инцидент.


"Будьте осторожны. Властей и дорожных служб просим обратить внимание. Надеемся, что в кратчайшие сроки примут меры", – написали авторы поста.


Сообщение зафиксировали сотрудники Центра управления регионом Тюменской области и передали в работу администрации города. Вскоре специалисты обследовали участок, а спустя сутки после обращения дорожное полотно было восстановлено.
ЦУР Тюменской области периодически обрабатывает обращения жителей региона, которые касаются ремонта дорог. В апреле на эту тему от жителей Тюменской области поступило 220 сообщений, в том числе 85 – из областной столицы.

Напомним, в 2021 году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Тюмени отремонтируют около 23 км дорог. Увидеть, где запланированы дорожные работы, тюменцы могут на интерактивной карте портала "Тюмень – наш дом" в разделе "Ремонт и реконструкция дорог в 2014–2021 гг.". Как поясняет департамент дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени, перечень подлежащих обновлению автомобильных дорог составляется на основании реестра потребности в работах по капитальному ремонту с учетом критериев оценки автомобильных дорог и пожеланий горожан.


Как сообщает главное управление строительства Тюменской области, в 2021 году в тюменской агломерации отремонтируют 123 объекта протяженностью 149, 95 км. Ремонт начнется с установлением положительных температур и продлится до октября. Во всей Тюменской области в этом году планируют отремонтировать 500 км региональных дорог и пять мостов.

Поделиться: