09 мая 2021, 08:00

С Днём Победы, дорогие земляки!

Дорогие омутинцы!

Позвольте от администрации района, депутатского корпуса и от себя лично от всей души поздравить вас с Днем Победы! Этот особый праздник соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и гордость за мужество предков. За коротким, но емким словом "Победа" стоят стойкость и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу.

Прошло 76 лет с незабываемого победного мая. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах жителей нашего района навсегда останется память о подвиге отцов, дедов и прадедов, отстоявших в жестокой и кровопролитной битве свободу и независимость Родины.

Только из Омутинского района ушло на фронт 7 402 человека, 3 558 земляков сложили головы в боях за Отчизну и нашли последний приют вдалеке от родных мест. Сегодня обращаем слова признательности мы нашим дорогим ветеранам. Одни из них прошли через горечь потерь товарищей, кровь сражений, не одну сотню фронтовых дорог. Другие выдержали суровое испытание военным лихолетьем, работая на полях и фермах, в госпиталях.

 

Все меньше остается среди нас тех, кого мы с уважением и благодарностью называем ветеран Великой Отечественной. Нашему поколению повезло, многих из них мы знаем лично, восхищаемся их оптимизмом, жизнелюбием и великой скромностью.

Низкий им поклон за беспримерный ратный подвиг и светлая память ушедшим. Наши ветераны отстояли право на жизнь, право быть хозяевами на своей земле.

Тяжелые годы войны - это не только наша история, но и ценнейшие уроки для будущего. Сознавая себя наследниками народа-победителя, нужно помнить и хранить наши славные традиции и нести ответственность за судьбу своего края и Родины.

Низкий поклон нашим ветеранам и труженикам тыла. Здоровья всем, благополучия в семьях, мирного неба и долгих, счастливых лет жизни. С Днем Победы, дорогие земляки!

 

Глава Омутинского района Олег КУЗНЕЦОВ

 

Поделиться: