Действует режим чрезвычайной ситуации


В тюменских лесах введен режим чрезвычайной ситуации. Он начал действовать с 00.00 час. 11 мая. Соответствующее решение принято по итогам заседания оперативного штаба, постановление подписано губернатором Александром Моором. Зоны чрезвычайной ситуации устанавливаются в границах лесов Тюменской области, территории населенных пунктов в них не входят.

 

 

С 11 мая въезд в леса и их посещение под запретом. Исключение - для транспорта и граждан, задействованных на тушении лесных и ландшафтных пожаров.

 


Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Омутинскому, Армизонскому, Юргинскому муниципальным районам Владимир Бутаков проинформировал: в период с 26 апреля по 10 мая в Омутинском районе зарегистрировано 35 пожаров: 7 ландшафтных, 5 лесных , 5 - возгораний мусора, 18 - возгораний сухой травянистой растительности. Пожаров в жилых домах и надворных строениях не зафиксировано. За прошедший период составлено 8 административных дел - 5 из них в отношении граждан, виновных в поджигании сухой травянистой растительности, и 3 на глав Окуневского, Ситниковского, Шабановского сельских поселений за то, что не обеспечили очистку местности от сухой травянистой растительности.

 

 

Соб. инф.

Поделиться: