Ты нужен России!

Держава армией крепка, а армия - солдатом. Люди, для которых Родина, служба, присяга являются не просто словами - это воины России. С каждым годом престиж воинской службы в глазах современной молодежи повышается. По сложившейся традиции 30 апреля в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие для будущих защитников Отечества «Ты нужен России!»

Представители руководства района, родители и друзья приветствовали юношей, давали советы и наставления. Добрые и важные слова произнесла в их адрес первый заместитель главы района по социальным вопросам Елена Малушкова. Она пожелала ребятам успешной службы в рядах Вооруженных Сил, терпения и мужества.

От лица ветеранов общественной организации "Боевое братство" участник боевых действий в Афганистане Николай Александров пожелал парням крепкого здоровья, служить с честью, совестью и умом.

Военный комиссар Омутинского, Армизонского и Юргинского районов Александр Филипенко выразил слова благодарности родителям будущих воинов. Из его выступления парни узнали о предстоящей службе, о том, каким должен быть защитник Отечества. Александр Валентинович пожелал достойно пройти это испытание, стать настоящими мужчинами.

На материнскую долю выпадают самые большие волнения, когда наступает пора призыва в армию. С советом ребятам обратилась мама одного из призывников Анастасия Гефнер:

- Детки наши, хочу вам пожелать всего самого хорошего.

Служба в армии - это удел сильных, новая страница вашей жизни, серьезная, суровая, где свои проблемы нужно решать самим. Желаю достойно освоить армейскую науку.

Также искренние напутствия Анастасия Анатольевна адресовала сыну Андрею:

- Сынок, я знаю, что ты вернешься совсем другим человеком. Помни, я тебя сильно люблю и дорожу тобой. Пусть служба пройдет для тебя легко.

Всем известно, что служба в армии начинается с "учебки". Для призывников и родителей тоже провели урок учебной подготовки в форме викторины. Ребята показали себя с лучшей стороны. Каждый старался отвечать громко и четко.

Юноши по команде надели памятные футболки с логотипом "Призывник-2021". Сделали общее фото на память. По завершению мероприятия новобранцев и родителей ждал круглый стол с призывной комиссией и возложение венка к памятнику воинам-землякам.

Марина Усольцева

Поделиться: