Спасибо за прочные знания

Скоро у многих ребят начнется сложный и ответственный период сдачи выпускных экзаменов. Каждому школьнику предстоит показать тот багаж знаний, который он приобрел за годы учебы. Высокие баллы на итоговых испытаниях будут результатом не только старания ученика, но и большого труда, вложенного в него педагогами. В этом год назад я убедился на собственном опыте.

В одиннадцатом классе долго думал о своем будущем, чем буду заниматься после получения аттестата. Еще со средних классов ощущал, что мне близки гуманитарные науки. Когда окончательно определился с тем, что одним из моих экзаменов будет литература, решил - мне необходим педагог, который поможет подготовиться к предмету. Им стала учитель русского языка и литературы ОСОШ № 1 Любовь Владимировна Шабанова.

Любовь Владимировна делала все, чтобы поддержать меня в получении углубленных знаний. Занятия с репетитором проходили в дружеской обстановке. Мы любили посмеяться, креативно подходили к подготовке. В перерывах за чашкой чая продолжали разбирать литературные произведения.

Любовь Владимировна всегда хотела, чтоб я выполнял работу качественно, выкладывался по максимуму. Я видел, как тщательно она сама готовится к нашим занятиям. Это не могло не мотивировать и меня. Помню, как с каждым разом я старался перевыполнить свою вчерашнюю норму и перепрыгнуть установленную планку.

Экзамен по литературе прошел в конце июня, и только благодаря Любови Владимировне я сдал его успешно. Сейчас учусь на факультете журналистики в Уральском федеральном университете. Могу сказать, что знания, которые я получил от моего педагога, однозначно пригодились. Любовь Владимировна грамотный и понимающий преподаватель со своими методами обучения. Надеюсь, что число выпускников, успешно сдавших с ее помощью ЕГЭ, будет лишь пополняться.

Руслан Саутиев

Поделиться: