Провели выходной дружно и весело

Интеллектуальная игра «Family-квиз» состоялась в районном Доме культуры. В мероприятии, приуроченном к Международному дню семьи, приняли участие четыре команды.

Необычно провести субботний день решили семейные сборные Белкиных, Некрасовых, Семеновых и Ячменевых из села Омутинское. За нарядно оформленными столиками разместились мамы и папы, дети, тети и бабушки. Ведущий интеллектуальной игры, культорганизатор Владимир Ширяев, представил участников. Оказалось, что в зале собрались активные семьи, у которых есть свои традиции, увлечения и различные победы. Они умеют с пользой отдыхать, получать новые впечатления и мечтать.

В качестве разминки взрослые и ребята отвечали на вопросы спортивной тематики. В программе были раунды на знание кинематографа, фразеоло- гизмов. Для их успешного прохождения требовалась не только эрудиция, но и сообразительность, быстрота реакции. В перерывах между заданиями перед участниками выступили юные артисты Полина Мартынова, вокальные коллективы "Милашки", "Созвездие" и ребята из цирковой студии "Антре".

Все участники старались набрать максимальное количество баллов и получить главный приз - семейную фотосессию. Но удача была на стороне самых смекалистых и сплоченных.

Победителем викторины стала семья Некрасовых в составе родителей Татьяны и Сергея, дочерей Александры, Юлии и бабушки Нины Федоровны.

Впечатлениями о "Family-квизе" с нами поделилась одна из его участниц Кристина Семенова:

- Нам очень понравился интеллектуальный квиз. Особенно запомнились раунд "Где логика?", проходивший в формате известной телевизионной игры, и задание "Эмоджи", в котором мы по смайликам угадывали названия песен, фильмов и мультиков. Особенно дети с большим удовольствием участвовали в конкурсах, расстраивались, если давали неправильный ответ. Семьи постарались одеться в едином стиле. В основном это были джинсы и белые футболки. А вот Ячменевы пришли в разноцветных вещах, ведь их команда называлась "Радуга". Приятно, что никто не остался без внимания, всем были вручены дипломы и памятные призы. Но главное, что мы вместе провели время, "пошевелили мозгами" и в очередной раз убедились - любое дело лучше делать командой. Организаторы сообщили, что проведение таких квизов планируется и в дальнейшем. В них можно участвовать не только семьями, но и дружескими компаниями. Мне кажется, это будет также весело и прикольно.

Анжелика Пайвина Фото Татьяны МАКАРОВОЙ

Поделиться: