Ребёнку наложены швы

В селе Омутинское 29 апреля на семилетнего ребенка напала собака бойцовской породы. О произошедшем нам рассказала мама пострадавшего.

 

- В тот день мы с детьми, семи и двух лет, возвращались из детского сада, - поделилась женщина. - В районе улицы Рабочая заметили огромную собаку. Почуяв опасность, я взяла одной рукой ребенка за руку, второй катила детскую коляску. Псина начала крутиться возле нас, обнюхивать ребенка. От неожиданности мальчик запнулся, и началось страшное.

 

Ротвейлер накинулся на сына, начал кусать за ноги. Ребенок испуганно закричал, стал убегать от собаки, тем самым приводя ее в ярость. Я закричала, отгоняя собаку, но та не реагировала. Малыш в коляске заплакал, я растерялась от беспомощности. Рядом работала бригада мужчин, один из них прибежал на помощь и принялся оттаскивать животное. Пес был в ошейнике, видно, что домашний, ухоженный и упитанный. Мужчина поймал его за ошейник и пытался удерживать. Мы с ребятишками в состоянии шока побежали в сторону дома, тут собака вырвалась и помчалась за нами. Агрессивный пес снова напал на ребенка. В панике я отбивала собаку от сына, как могла, у него от шока началась истерика, это был какой-то ужас. Благодаря действиям рабочего, который смог удержать пса, мы спаслись. Ребенок был госпитализирован, наложено пятнадцать швов. У него сильнейший испуг, сейчас он боится даже выходить из дома. Органы полиции завели дело, ищут хозяина собаки.

 


Ситуация страшная. В районе первой школы большое количество школьников ходят одни, без сопровождения взрослых. Будьте бдительны на улице, берегите детей, ведь собака хоть и друг человека, но остается непредсказуемым животным.

Марина Усольцева

Поделиться: