25 мая 2021, 15:14

В Тюменской области стартовало предварительное голосование "Единой России"

С 24 по 30 мая 2021 года жителям Тюменской области предстоит избрать тех кандидатов, кто представит партию на сентябрьских выборах

Голосование проходит по открытой и конкурентной модели на сайте PG.ER.RU.

Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов напомнил, что прием предложений по кандидатам ПГ завершился 14 мая. "Заявки на участие в предварительном голосовании подали 89 человек. Половина кандидатов - новые в политике лица: 37 из них – люди моложе 35 лет (42%), 41 кандидат – это почти половина – активный волонтер (46%), 23 являются участниками кадрового проекта "ПолитСтартап" (это 26%) и 22 человека (25%) - членами общественных объединений и организаций. Для сравнения: от действующих депутатов различного уровня поступило 32 заявления (это всего 36%). Всего зарегистрировано 139 заявлений", - сказал он.

Андрей Артюхов подчеркнул, что в этом году в предварительном голосовании участвует много молодежи с активной гражданской позицией и волонтеров, которые не понаслышке знают, чем сегодня живут люди, какие проблемы их реально волнуют. Есть среди заявивших и молодые начинающие политики, прошедшие партийный конкурс "Политстартап". Все они составляют конкуренцию действующим депутатам.

"Мы видим, что в предварительном голосовании-2021 прослеживается тенденция на обновление "Единой России". Такие молодые и амбициозные люди, безусловно, нужны партии", – сказал он и пригласил тюменцев принять активное участие в предварительном голосовании "Единой России".

Ожидается, что в предварительном голосовании примут участие почти 57 тысяч жителей Тюменской области. Электронная регистрация избирателей продлится до 28 мая. Получить ее можно на сайте PG.ER.RU, подтвердив свою личность через "Госуслуги".

Кроме того, в последний день голосования – 30 мая - у тюменцев будет возможность отдать свой голос очно. На территории региона откроются помещения счетных комиссий, которые будут работать с 8 утра до 8 вечера. Адрес своего участка можно найти на сайте PG.ER.RU. Для этого на главной странице необходимо выбрать свой регион, город и указать адрес регистрации.

Поделиться: