Юные танцоры повышают мастерство

Три года назад в Омутинской детской школе искусств начал работу хореографический класс под руководством педагога Ольги Рябухи.

Обучение детей здесь производится по общеразвивающей программе. Ребята изучают основы хореографического творчества, знакомятся с разными стилями танцев. Занятия несут не только эстетическую и духовную направленность, но и способствуют развитию координации и гибкости, умения пере- давать чувства языком пластики.

На сегодняшний день в хореографическом классе занимается 45 детей, восемь из них скоро станут выпускниками.

В 2020 - 2021 учебном году в школе открыт 1-й класс предпрофессиональной подготовки. Воспитанники Ольги Рябухи приобретают опыт сценических выступлений на школьных и районных мероприятиях, участвуют в фестивалях, конкурсах различного уровня. Для создания комфортных условий для занятий хореографическим искусством за счет собственных средств учреждения дополнительного образования был сделан косметический ремонт в танцевальном зале, установлены станки и зеркала. Но нерешенных вопросов еще хватает, в частности, школа испытывает нехватку костюмов и специальной обуви.

Очередной учебный год стал для хореографического класса насыщенным и интересным. Ребята повзрослели и многому научились. В День защиты детей они вместе с другими учащимися ДШИ выступят в парке "Семейный" на отчетном творческом концерте, где покажут свое мастерство жителям села.

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: