10 июня 2021, 08:00

С днём рождения, любимый район!

Дорогие земляки, уважаемые гости!

Примите самые теплые, сердечные поздравления с юбилеем Омутинского района! 10 июня исполняется 90 лет со дня его образования.

В жизни многое меняется, но неизменным остается одно - наше отношение к малой родине. Омутинский район стал для нас общим домом, объединившим людей разных национальностей, судеб и поколений в единое целое.

Многие из нас здесь родились, кто-то приехал работать, создали семьи и теперь уже сами воспитывают детей и внуков. Это наш край, и мы по праву гордимся славными вехами его истории. Ценим то, что его благосостояние создано самоотверженным трудом и упорством, умом и талантом многих поколений наших жителей.

Хочу поблагодарить всех, кто работает и создает новую продукцию, повышает экономический потенциал района, трудится на полях и фермах, в учебных заведениях, здравоохранении, культуре, спорте и ответственно относится к своему делу. Перед нами стоит много важных задач - повышение инвестиционной привлекательности территории, создание дополнительных рабочих мест и рост благосостояния жителей.

Обращаюсь к молодым людям: верьте в наш район, заботьтесь о нем, любите его. Хочется, чтобы именно здесь вы смогли достойно реализовать себя. Живите, трудитесь, перенимайте от старших эстафету ответственности за судьбу малой родины.

От всей души поздравляю омутинцев со знаменательной датой и желаю всем крепкого здоровья, мирного неба, счастья, семейного благополучия и стремления к добрым делам на благо омутинской земли. Сегодня мы начинаем  писать новую страницу летописи района. Пусть в ней будет место экономическим успехам, развитию сельского хозяйства и производства, спортивным и культурным достижениям. С праздником, дорогие земляки! С юбилеем Омутинского района!

Глава Омутинского района Олег КУЗНЕЦОВ

Поделиться: