18 июня 2021, 09:21

Усилен контроль за соблюдением гражданами и организациями действующего режима повышенной готовности

С 16 июня в целях предупреждения распространения COVID-19 в Тюменской области усилен контроль за соблюдением гражданами и организациями действующего режима повышенной готовности.

Решение об этом принято на внеочередном заседании регионального Оперштаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.
В связи с ростом заболеваемости COVID-19 и в целях соблюдения постановления правительства Тюменской области от 17.03.2020 № 120-п "О введении режима повышенной готовности" в Омутинском районе отменяются все массовые мероприятия, в том числе и в честь празднования юбилея района 19 июня.


Такая необходимость связана с ростом числа вновь регистрируемых случаев заболевания, а также невысокими темпами вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Заведующий Объединенным филиалом № 1 "Омутинская центральная районная больница" Олег Вандышев проинфор- мировал: на сегодня первый этап вакцинации прошли всего 2 831 человек, это лишь 20 % населения. Старше 60 лет вакцинировано 1 199 человек - 48,1 %. Всего закончили вакцинацию 73 % от привитых.


Напомним, в Тюменской области продолжает действовать обязательный масочный режим в общественном транспорте и местах массового скопления людей. Все предприятия и организации обязаны строго соблюдать правила санитарно-эпидемиологической безопасности.

Поделиться: